Фильмы про острова

13-02-2014  Кино
Фильмы про острова


Робинзонада - один из наиболее увлекательных и любимых большим количеством людей жанр. А начало этой истории началось с книги о жизни и странствиях моряка Крузо, которую написал Даниэль Дефо, и с тех пор такая тема весьма популярна. Кинофильмы про острова всегда такие романтичные, увлекательные, таинственные! В статье мы поговорим о самых интересных. Безусловно, на первом месте стоят всевозможные экранизации романа Даниэля Дефо. Их было много, и в СССР был снят фильм, в котором главный герой - Леонид Куравлев. Но более известна экранизация 1997 года, в которой играл Пирс Броснан, и 2003 года, где героем был Пьер Ришар. Эта удивительная история рассказывает нам о том, как моряк из Йорка Робинзон Крузо после крушения корабля проводит на одном из необитаемых островов целых 28 лет.

«Голубая лагуна» является романтическим кино о том, как девочка и мальчик с большой земли выросли на острове в одиночестве. Они сюда попали после крушения корабля, и так случилось, что ни одно судно за эти годы не проплыло мимо них. Они были подростками и испытывали трудности при общении друг с другом, но скоро поняли, что влюблены. Было снято и продолжение данного фильма – «Возвращение в голубую лагуну» в 1991 году, через 11 лет после того, как вышла первая часть.

Фильм «Таинственный остров» был снят в СССР в 1941 году, являясь экранизацией увлекательнейшего романа, написанного Жюлем Верном. Он действительно понравится тем, кто предпочитает смотреть старые черно-белые картины. При помощи воздушного шара пять человек и пес сбежали из плена во время Гражданской войны в Америке. Вскоре началась буря, но компании удалось спастись и оказаться на острове. Широкий кругозор и хорошая смекалка помогли людям обустроиться на новом месте, исследовать его. Вам нравятся психологические триллеры? Тогда Вы оцените «Остров проклятых». В психиатрическую клинику, которая располагается на клочке суши, одиноко стоящем посреди моря, направились два судебных пристава, чтобы выяснить, куда исчезла пациентка.
   Просмотров: 1211