Жена офицера

19-09-2014  Кино
Жена офицера

В феврале, на телеканале Россия 1, состоялась премьера новой детективной мелодрамы, снятой режиссером Сергеем Басиным по сценарию Елены Райской. Все восемь серий новой картины «Жена офицера» тепло приняты зрителями и сейчас мы постараемся рассказать о ней тем, кто ещё не успел с ней познакомиться.


Подающая надежды журналистка Лика знакомится на художественной выставке с молодым художником, Денисом. Знакомство, начавшееся с недоразумения и бурной ссоры, неожиданно перерастает в глубокие отношения. Денис мечтает поехать вместе с ЛикойвПитер, где во время знаменитых белых ночей, собирается сделать ей предложение. Но его надеждам не суждено сбыться, его задерживают за уклонение от призыва. Перед ним встает выбор – тюрьма или служба в армии. Естественно, молодой человек выбирает последнее. Девушка шокирована, она узнает, куда отправили ее возлюбленного, и она отправляется вслед за ним в гарнизон, где ей удается устроиться продавщицей. В свое издание журналистка сообщает, что выехала собирать материал для острой разоблачительной статьи о царящих в армии беспорядках. В гарнизоне Лика встречается с капитаном Пашиным, у которого недавно при странных обстоятельствах погибла в результате дорожно-транспортного происшествия молодая жена. Всего за десять минут до гибели она звонила мужу и сбивчиво говорила о каком-то асфальте и странном договоре. Сам капитан убежден, что его жена погибла не в результате несчастного случая, а в ходе спланированного убийства. Но как молодой журналистке помочь военному доказать его теорию?


Сюжет новой картины увлекателен, а ее главные герои моментально вызывают симпатии зрителей. Не обошлось, конечно, без некоторых накладок. Иногда не совсем понятна мотивация поступков персонажей фильма, но нельзя забывать, что армия – это весьма специфичная организация, писать, а тем более снимать фильм, о которой достаточно сложно. Сериал приковывает к себе внимание, хочется непременно посмотреть его до конца, а Лика и Пашин уже стали любителями многих киноманов.

   Просмотров: 3176