Как принять верное решение

19-09-2014  Кино
Как принять верное решение

Очень часто на сегодняшний день нам приходится производить определенный выбор. Временами такой выбор может быть мелким, возьмем, к примеру, посмотреть «новинки кино 2014» или сходить в театр. Но также выбор может быть и более значительным – поменять свою работу или оставаться дальше на своем месте. Временами перед нами могут возникать даже глобальные вопросы объединить ли свою жизнь с любимым человеком и т.д.


Каким именно образом принять продуманное решение? Как сделать такой выбор, о каком впоследствии не нужно будет жалеть? Специалисты советуют на возникшую ситуацию взглянуть со стороны, но мало кто может сказать с какой собственно стороны. Возьмем, к примеру, вас позвали в кино, чтобы посмотреть новый фильм, а на столе лежит отчет о работе еще не оконченный, но его необходимо сдать руководству. Давайте подумаем, какие стороны могут быть в данной ситуации? Возможно, вам больше всего хочется сходить в кино. Другу необходим веселый компаньон, а вот шеф заинтересованный чтобы как можно скорее получить отчет.


В действительности, если вам не удастся сдать отчет руководству, вы задержите личный проект на несколько дней. Но если решили отказать другу – то, скорее всего он отыщет другого человека, с которым сходит посмотреть новый фильм. Если посмотреть с перспективной точки зрения, то проект сможет принести вам денежные средства в будущем. В том случае если вы стараетесь видеть ситуацию полностью, и анализируете личные желания и интересы, тогда результат вашего решения будет позитивным. О нем впоследствии вы никогда не пожалеете.

   Просмотров: 1232