Форрест Гамп - добродетель во плоти

15-01-2014  Кино

Форрест Гамп - добродетель во плоти


Фильм «Форрест Гамп» известен каждому ценителю киноиндустрии. В 90-е годы эта картина поразила зрителей своей глубиной. О ком же она рассказывает? Главную роль сыграл Том Хэнкс. Форрест Гамп – человек, которого люди считали неполноценным инвалидом. С малых лет он болен церебральным параличом и не способен передвигаться без протезов. 



Над ним всегда издевались дети. Он для них непривычный, ненормальный, а это обычно пугает. Поэтому постоянно к нему придирались. Во время одного из таких происшествий мальчик так сильно хотел от них убежать, что бросился прочь, выпустив из виду свои природные способности. Тогда он и научился бежать от всего, начиная от одноклассников и заканчивая сражениями во Вьетнаме, когда этот мальчик спасал жизнь своим товарищам.


 


На нашем сайте освещены все технические университеты в Москве. Вы сможете узнать, какие специальности наиболее популярны, количество бюджетных и платных мест, а также стоимость обучения.



Жизнь героя переплетена с историей США. Он проживает жизнь вместе со страной период от самого своего рождения до взросления. Режиссер постоянно указывает на связь Форреста со знаменитыми личностями: президенты страны, Джон Леннон, Элвис Пресли. Он участвует во всех значимых событиях своей Родины. А важнейшей частью этой прекрасной истории без преувеличений оказывается его уникальная любовь длиною в жизнь. Хотя современному зрителю покажется странным, как человек, похожий на «серую мышь», заслужил права на любовь, семью и всеобщее уважение. А плата за все его достижения оказалась очень высокой.



Форрест Гамп – по-настоящему уникальный человек. Таких людей недостает нашему обществу. С каждой минутой фильма все больше осознаешь, что поистине – это не отсталый умственно человек, а по-настоящему мудрый, полноценный человек. Он живет по законам Бога, мыслит о любви, патриотизме, вере и честности. Он бережет эти принципы в своем сердце, и каждый его поступок есть отражение его истинной сущности.

   Просмотров: 1138