Увлекательные фильмы про драконов

27-01-2014  Кино

Самыми загадочными мифологическими существами всегда считались драконы. Своей невероятной способностью дышать огнем, а также возможностью летать, они неоднократно становились героями различных историй в кино и в художественных произведениях. Также эти фантастические животные разумны и обладают большой силой. Поэтому всегда интересно смотреть фильмы, где рассказаны увлекательные истории о драконах.



Одной из самых ярких и красивых является история и драконах в фильме «Огонь и лед: Хроники драконов». Здесь рассказывается о королевстве Карпия, которым управляют король Августин и королева Ремени. Карпия — это королевство магии, драконов и рыцарей. Внезапное нападение огненного дракона заставляет искать спасение от огня и паники вокруг. Для спасения своего королевства в далекое путешествие, чтобы найти ледяного дракона, отправляется принцесса Луиза с друзьями. Узнать все подробности этой истории и развязку можно только, посмотрев этот фильм.



Прекрасному миру, который показан в мультфильме «Охотники на драконов» угрожает опасность. Огромный костяной дракон нападет на жителей и их дома, что может грозит уничтожением всего прекрасного мира. Мультфильм «Мулан» рассказывает о девочке с таким именем, которая вместе со своим маленьким драконом присоединяется к воинам своего народа для борьбы с врагами.



Одним из главных кинофильмов о драконе считается лента «Эрагон». Она была снята еще в 2006 году, и рассказывает о молодом человеке, выросшем в деревни, который однажды находит яйцо дракона. Этот юноша является последним из рода всадников на драконах, который существовал много лет назад. Эрагону предназначено вырастить этого маленького дракона и с его помощью победить всех врагов.



Лучшие фильмы фэнтези ТОП классных драконов

   Просмотров: 1279