Лист ожидания: Юниверсал и Уорнер объявили даты крупных релизов

30-12-2013  Кино

Лист ожидания: Юниверсал и Уорнер объявили даты крупных релизов


Сразу две крупнейшие голливудские киностудии объявили даты релизов собственных фильмов из списка ожидаемых. Для Warner Bros. таковым является «Безумный Макс-4», а Universal определилась с днем выпуска второй части успешного фильма «Судная ночь». Как следует из официального заявления Warner Bros., 15 мая 2015 года, продолжение культовой эпопеи про Безумного Макса, станет первым в своем роде за последние 30 лет. Преемником Мела Гибсона, на посту исполнителя главной роли франшизы, стал знакомый широкой публике Том Харди. В картине, также, примут участие Шарлиз Терон и уже полюбившийся молодежной публике актер Николас Холт. Кроме того, у зрителей будет возможность познакомиться с фильмом в формате 3D. Не изменилось в «Безумном Максе» только одно - его режиссер. По-прежнему, за главным производственным креслом сидит Джордж Миллер.



Журналисты уже отметили «горячую пору», выбранную для старта. Так, запуск фильма пройдет через 2 недели после выхода комикс-экранизации «Мстители: Эра Элькатрона», а также за 1 неделю до «Земли завтрашнего дня» (студия Дисней). В данной картине зрители увидят в главных ролях Джорджа Клуни и Хью Лори.



Что касается Universal, то на будущий год студия делает ставку на продолжение фильма ужасов «Судная ночь». Неожиданно для многих, его первая часть бюджетом в 3 миллиона долларов, заработала за лето 2013 года 90 миллионов в мировом прокате. Сиквел, как и первую часть будет снимать режиссер Джеймс ДеМонако, во главе с тандемом продюсеров Майкла Бэя и Джейсона Блума. Однако, студия пока не подтвердила участие в сиквеле прежних исполнителей - Итана Хоука и Лины Хиди. Уже 20 июня 2014 года, зрители смогут снова окунуться в события ежегодной и зловещей «судной ночи». На эту дату у Warner Bros. запланирован выход мюзикла Клинта Иствуда - «Парни из Джерси». Их коллеги из Sony выпускают на экраны в тот же день сиквел мелодрамы «Думай как мужчина».

   Просмотров: 1191