Исторический боевик: отличительные черты

28-03-2014  Кино
Исторический боевик: отличительные черты

Жанры в нынешнем кино радуют изобилием. Основной акцент делается на востребованность у зрительской массы, которая обеспечивает фильмам хорошую кассу при показе в кинотеатрах. И одними из таких фильмов, на которые всегда будет масса народу, являются именно исторические фильмы. Как и другим жанрам, историческому кино свойственны собственные нюансы и характерные особенности.

В первую очередь, в большинстве случаев обязательно переплетаются между собой исторические события и боевик, это могут быть война, сражение, захват империей новых территорий, при этом историческое соответствие приносится в угоду зрелищности. Основой могут быть как подтвержденные историками факты, так и народный этнос, трансформирующиеся в мифы, легенды и предания.

Во-вторых, в обязательном порядке должны быть схватки, как между отдельными персонажами, так и целые баталии с массой участников. Масштабные мощные сцены, одна из визитных карточек исторического боевика.

В-третьих, важная роль отводится и костюмам персонажей и героев. Одежда, это важная деталь, которая разрабатывается целым отделов специализированных людей, которые через различные источники занимаются изучением нарядов прошлых эпох, при этом все же эффектность одежды может преобладать над правдивостью и соответствием древнему времени. Если же основой исторического боевика, является миф или легенда, то костюмы создаются под задумку режиссера, для еще более яркого выражения его видения снимаемой картины. И в довершение всего, фильм должен быть зрелищным. Предсказуемость в сюжете, особенно снятом о каком-нибудь известном историческом событии, должна тускнеть в сравнении с захватывающей картинкой, волнующих сцен и талантливых актеров.

Заметка: Негосударственная экспертиза результатов инженерных изысканий обеспечит Вам полноценную надежность и безопасность будущего сооружения. Она представляет собой оценивание их соответствия требованиям законов Российской Федерации, а также строительным нормам, стандартам и правилам.


Исторический боевик Дружина 1-. HD онлайн

   Просмотров: 1332