Фильм «В бой идут одни старики»

10-01-2014  Кино

Фильм «В бой идут одни старики»


Знаменитая работа Леонида Быкова под названием «В бой идут одни старики» стала классикой советского кино. Приятный душевный фильм, который показывает жизнь военных летчиков. Он сразу получил признание и большое количество наград. Кинокартина входила в тройку лучших картин, которые были сняты за год его выпуска. Из фильма было изъято много цитат и выражений, которые остались популярными и сейчас. Некоторым главным героям были поставлены памятки в таких городах Украины, как в Харькове и Киеве. 


 


У нас Вы можете приобрести стильные мужские сумки недорого. Наша продукция прослужит Вам очень долго, а внешний вид прекрасно сохранится.



Режиссёр говорил, что с детства имел огромное желание стать в будущем летчиком. К сожалению, мужчину из-за его небольшого роста не приняли в училище для будущих летчиков. Свою первую роботу он посветил своей мечте детства. Долго велась работа над сценарием. Режиссёр тщательно подбирал материал для него съемок. В этом ему активно помогали коллеги – Евгений Оноприенко и Александр Сацкой. Сценарий имеет более выдуманный характер, но перед сьемками мужчина довольно долго общался с ветеранами, которые помогали ему представлять события военных лет.



Однако, многие персонажи имели вполне реальные образы. Биография некоторых ветеранов была показана в фильме. Так, с друга детства режиссёра, Виктора Щедронова, был создан образ одного из офицеров под именем Смуглянка. Мужчины имели крепкую дружбу еще с ранних лет. Виктор отучился на летчика, но погиб вовремя оккупации в Чехословакии. Ветеран войны Надежда Попова стала вдохновением для создания в фильме такого персонажа как Зоя. Трагическая судьба героини была лишь дополнением сценаристов: в жизни Надежда с гордостью дождалась конца войны и стала женой Семёна Харламова. Именно он помогал Быкову при создании вышеуказанного фильма. Много сцен было связано с поющей эскадрильей. По результатам упорных проверок военных документов было доказано ее реальное существование.

   Просмотров: 1283