Apple патентует умные часы

25-07-2014  Наука


Патент в США был обнародован во вторник и таким образом подогрел слухи о том, что Apple занимается разработкой «умных часов».


«Изобретение относится к электронным наручным часам», - подвели итог в бумаге, касающейся патента Apple, имеющей отношение и зарегистрированной в Офисе США по патентам и торговле.


Патент описывает наручный браслет, возможно с сенсорным экраном, который сконфигурирован таким образом, чтобы с помощью беспроводной связи соединяться с мобильным устройством, таким как, к примеру, смартфон.


Раскрытие такого патента подогрело разговоры о том, что компания Apple, базирующаяся в Калифорнии, намеревается выйти на цветущий рынок переносных устройств, представив на нем свою собственную разработку умных часов.


Сама же компания пока что хранит полное молчание о планах своего производства, однако ее глава Тим Кук уже неоднократно отмечал, что новые продукты, которые смогут впечатлить даже самых взыскательных пользователей, сейчас разрабатываются, и не исключено, что они появятся уже достаточно скоро. Как он сказал, он видит запястье в качестве идеального места, где можно переносить такое мобильное компьютерное устройство.



«Центральная часть устройства может включать сенсорный дисплей, элементы управления устройством, а также батарею», - говорится в бумаге, посвященной данному патенту.


«Дисплей с сенсорным экраном может быть сконфигурирован таким образом, чтобы представлять визуальную информацию пользователю и требовать от него ввода самых разнообразных данных.»


В плане функционала такого браслета речь также может идти и о специальных сенсорах для отслеживания движения, а также для приема команд с помощью жестов – такой функционал был заявлен в патенте, зарегистрированном еще в январе 2011 года.


Диаграмма, включенная в бумагу о новом патенте, говорит о том, что название нового устройства – iTime. Аналитики среди тех, кто преданно следит за новыми разработками и выпуском новой продукции компании Apple уже потирают руки в ожидании следующей грандиозной разработки, которая скорее всего станет тем, что обязательно захочет иметь каждый человек.


Таким образом, становится вполне вероятным тот факт, что очень скоро мы можем увидеть новое изобретение компании Apple – умные часы. Об этом свидетельствуют как сами патенты, так и заявления главы этой компании. Такие часы явно будут пользоваться спросом.

   Просмотров: 1238