Стивен Кинг и его телекинез

21-01-2014  Кино

Стивен Кинг и его телекинез


Вышла ещё одна версия романа в постановке Кинга. Правда, назвать этот фильм шедевром нельзя. Так почти всегда бывает, поклонники читают запоем книги своего кумира, и с нетерпением и особым трепетом души приступают к просмотру новой экранизации его книг. Начало этого многообещающего и долгожданного фильма в исполнении Хлои Грейс Морец к книге никакого отношения не имеет. Режиссер с первых минут затягивает вас в историю девочки, которая обладает паранормальными способностями, заставляя вас переживать вместе с ней. Мы окунаетесь в ее отношения со сверстниками и жизнь с ее набожной до фанатизма матерью. И все отлично шло, как напряжение нарастает, как пружина, и ещё немного и будет взрыв.


 


В нашем интернет-магазине продаётся игрушка говорящий хомяк. Это оригинальный плюшевый подарок для Вашего ребенка. Покупайте только самые качественные игрушки.



Но сценарий начал провисать со сцены школьного бала: причина кроется в уходе от сценария и плохой игре главной героини Хлои. Однако тут, скорее всего, стоит предъявить все претензии к самому режиссеру фильма, который не смог показать на большом экране огромный потенциал главной героини, заложенный сюжетом книги С. Кинга. И всё же были положительные фрагменты. Среди них – сильнейшие по накалу спецэффекты, если сравнить их с предыдущими версиями. Психологическую, жесткую атмосферу романа режиссеру удалось передать, а впечатляющая графика просто заставляет вздрагивать от красоты и качества. А красоту Джулианны Мур смогли по достоинству оценить практически все зрители. Каждое её появления на экране вызывало бурю восхищения. 



Оценку фильму можно поставить среднюю. Первая половина кинокартины состоит из спецэффектов. Также весьма грамотно подобраны актеры. Были и моменты, которые не отдаляются от сюжета книги. А вот половина фильма оставила крайне странный осадок после просмотра картины, были также не совсем понятны фантазия и домыслы сценариста, да и режиссера - тоже.


Телекинез. Стивен Кинг

   Просмотров: 1276