Фильм о Распутине

22-12-2013  Кино

Фильм о Распутине


Недавняя премьера этой картины вызвала множество обсуждений. Многие историки, да и обычные люди, продолжают проявлять повышенный интерес к личности Григория Распутина. Крестьянин был приближенным к царской семье человеком. Он известен был своими способностями к целительству. Но его ненавидели многие из его современников. Точнее сказать, они его ненавидели. Необыкновенные способности Распутина воспринимались простыми людьми как бесовство. Ираклий Квирикадзе в своей картине "Распутин" сделал попытку приоткрыть завесу тайны, которая неизменно сопровождала личность этого человека. 



Товары и услуги в каталоге ShopStore. Это очень удобный портал для размещения Ваших товаров и услуг. Вы сможете получить прекрасный доход при минимуме усилий.



Первичная версия картина была показана на российском телевидении 2 года назад при содействии канала "Россия-1". Недавно создателям фильма пришла идея создания полнометражной версии. Фильм уже видели на 35-ом Московском международном кинофестивале. Кинокартина закрыла фестиваль. Критиками была высоко оценена игра актеровФилиппа Янковского и Владимира Машкова. И, конечно, как было не отметить игру культовых звезд французского кино - Жерара Депардье и Фанни Ардан! Выход фильма решили приурочить к четырехсотлетию династии Романовых. 



Сюжет



По всей России идут ожесточенные бои. Оказавшись на пороге двадцатого века, Российская империя пребывает в весьма плачевном состоянии. Именно в этот отрезок времени у царского двора появляется некто Григорий Распутин, именующий себя знахарем родом из Сибири. 



Народ испытывает к Распутину явную антипатию, потому как это - человек без специального образования, однако его так называемый "дар" сделал его близким человеком для жителей императорского двора. Церковь подвергает сибирского целителя гонениям, завистнику постоянно докладывают императору о недобрых делах, которые якобы осуществляет Распутин за спиной императора.


Жертвоприношение — документальный фильм

   Просмотров: 1151