Кольцо Logbar - управление устройствами при помощи жестов

4-04-2014  Технологии
Кольцо Logbar - управление устройствами при помощи жестов

Мир уже ознакомлен с таким новейшими технологиями, которые представлены в виде кольца на палец, это могут быть как смарт-кольца, так и кольца-часы. Какие-то модели показывают время, есть модели, которые способны выводить входящие сообщения с вашего смартфона. То есть, их основу составляет встроенная электроника. Но вот последняя разработка совершенно изменила представление об использовании этой детали.


Смарт-кольцо Logbar


Данная новинка не имеет аналогов и полностью опередила на несколько шагов все имеющиеся "электронные кольца". Новая разработка имеет массу возможностей, а именно способна управлять многими электронными приборами: включать-выключать телевизор, писать сообщения, кипятить электрические чайники, управлять освещением в помещении и так далее. Принцип работы заключается в том, что владельцу, у которого на пальце имеется это "чудо техники", достаточно лишь изобразить в воздухе название прибора, как он сразу станет вам подвластен.


На внешней поверхности кольца-Logbar размещена всего одна сенсорная кнопка, с помощью которой собственно осуществляется начало работы устройства. Самое удивительное, что внутри маленького прибора смогло уместиться множество различных деталей и датчиков, в чем очень постарались разработчики. Датчики имеют достаточно огромный функционал: движение, энергоэффективный модуль передачи данных. При этом в гаджете размещен Bluetooth.


Плюсом и достижением производителей-разработчиков является то, что им удалось вмонтировать в устройство Logbar такие функции, как GPS и взятый у компании Apple iBeacon, который позволяет осуществлять платежи, например, в кафе, ресторанах, магазинах и так далее.


Планируемые команды в кольце Logbar отображаются для подтверждения при помощи небольшого индикатора, состоящего из нескольких очень маленьких светодиодов. А чтобы разработка долгое время функционировала, имеется крошечный аккумулятор, который размещен во всей внутренней "начинке". Зарядка для такого "прогресса" науки предполагается беспроводная.


Кольцо Logbar - управление устройствами при помощи жестов

Преимущества кольца Logbar


Владельцы этой разработки смогут переключаться между приложениями при помощи жестов, таким образом, над всеми приборами, которые оснащены Bluetooth, можно будет осуществлять контроль. А в будущем, разработчики имеют планы, чтобы еще более усовершенствовать кольцо, оснастив его "вай-фаем".


Пользователи смогут создавать собственные подписки в воздухе, подчиняя тем самым работу кольца только конкретному человеку.

На сегодняшний день, новинка находится в тестовом режиме, а когда выйдет в массовую продажу еще не известно.

   Просмотров: 1078