Ищу друга на конец света

8-02-2014  Кино
Ищу друга на конец света

Додж является обыкновенным рабочим. Он женат, но любит другую женщину, не употребляет наркотики, не изменяет своим принципам, не прогуливает работу и вообще не хочет разнообразить собственную жизнь. Все изменяется с неожиданно обрушившейся новостью - мир стоит на пороге апокалипсиса и будет уничтожен спустя 3 недели, потому что столкнется с астероидом. Додж, по всей вероятности, желал бы прожить последние дни спокойно, но супруга внезапно уходит от него, а приятели энергично пытаются поднять настроение герою, чего он, конечно же, не хочет совершенно. Мыслей о том, чем бы себя занять в оставшееся время, у Доджа не имеется. Тогда как другие прощаются со своими родственниками и близкими, он закрывается в доме. Ему хочется ото всех отстраниться, потому что по закону жанра близких у него нет. Мама умерла, а с отцом он уже долго не общается и хранит на него в сердце большую обиду.

Вот при таких обстоятельствах судьба свела его с Пенни - это постоянно обкуренная соседка, она никак не может отыскать общий язык с собственным парнем. В дальнейшем события в кинофильме рассказывают об отношениях данной парочки. Пенни старается увидеться с собственной семьей, для этого ей необходим самолет, а у Доджа мечта - отыскать бывшую возлюбленную, он ее не видел в течение долгого периода. Взяв обязательство - помогать друг другу, соседи отправляются в настоящее странствование, по дороге они заезжают в придорожные кафе, к знакомым из прошлой жизни. А в конце пути Додж и Пении смогут понять, какие же, на самом деле, чувства их объединяют.

Первое, что хочется отметить - это не комедия. Когда смотришь данный кинофильм, чувствуешь, что ничем неплохим он не закончится, а те зрители, которые терпеть не могут плаксивые финалы, могут отнестись без позитива к этой картине. Второе - это, как тема конца света, любимая многими режиссерами, в данном случае была снята максимально правдоподобно. Третье - многие моменты для зрителей могут остаться нераскрытыми или попросту смазаными.
   Просмотров: 1093