Новые краски в формате черно-белого кино

11-12-2013  Кино
Колористика черно-белого фильма не схожа с разноцветными картинками сегодняшнего кино: сегодня кинематограф с помощью цвета стал намного интереснее, чем серость, присущая фильмам прошлых времен. Теперь стоит разобраться, как возникла идея окрашивания фильмов, и выяснить средства реализации данного метода на четком примере. Конец 19 века – это то время, когда были предприняты попытки окрасить серость черно-белый фильм. Все выполнялось вручную при помощи красителя аналина.

Интернет магазин Вилка.ру предлагает Вам широкий ассортимент автомобильных дисков и шин по доступной цене. У нас в наличии только качественная продукция. Уже много лет мы сотрудничаем с лучшими поставщиками в мире.

Вот с тех пор, до конца 20 века колорирование фильмов начало двигаться в ускоренном темпе. Это положило начало применению технологии «Патеколор». С его помощью беззвучный кинофильм "Али - Баба и сорок разбойников" приобрел новые краски вместо скучной серости. Начиналось все с того, что делались трафареты разнообразной цветовой гаммы, например, красной, синей, желтой, и зеленых цветов, а затем ими окрашивались части кадра. Это очень долгий и неудобный процесс для создания фильма теплых цветов. Вот тогда-то нужно было изменить привычное и начать использовать цифровую раскраску киноленты, предложенную учеными Брайаном Хантом и Уилсоном Марклом.

1970 год – это следующий этап, на котором прогресс неумолимо двигался лишь вперед. Именно в этот период появились компьютерные технологии, впервые использованные для колористики кадров видеосъемки на Луне в Киностудии Аполлон. Инновационные по тем временам методы окраски пленки были таковыми, что из обычного серого фильма легко могли сделать цифровую копию с очень хорошим качеством. Это действие стало возможным благодаря сканеру. А вот уже посредством компьютера стали добавлять цвет, при этом сохраняя части серого, словно это делалось в монохроме. Сливаясь в одну цветную картинку, черно-белый фильм в итоге смог приобрести долгожданные «теплые цвета».


Офицеры (1971) Полная ЦВЕТНАЯ версия

   Просмотров: 1183