Развитие кинематографа в США

21-01-2014  Кино

Развитие кинематографа в США


В начале 20 столетия развитие кинематографа активными темпами возрождается в США. Основное действие, повлиявшие на изменения истории в кино — переезд столицы кино из Нью-Йорка в небольшой город Калифорнии под название Голливуд. Данное место с его прекрасной природой и достаточно благоприятным климатом как будто специально было подобрано под место для съемок фильмов. Этот факт и положил начало развития кинематографа в широких масштабах, а Голливуд занял лидирующее место по выпуску фильмов. После «Великой Депрессии», где все продукты творчества в основном сосредотачивались в руках нескольких капиталистов, которым не интересно было развитие кино и творчества в целом, стали выпускаться лишь проверенные творческие шедевры, приносящие довольно хорошую прибыль. Именно с этого часа Голливуд можно по праву считать продюсерским и коммерческим центром в кино.


 


 


складные ножи Victorinox Серия EcoLine



Актер в кино получает равные права и возможности наряду с продюсером, так как успех фильма в основном зависит от количества в нем знаменитых актеров, которые принимали участие в съемках. Как оказалось, роль режиссера здесь уходит на второй план. Его основное предназначение — руководство процессом съемки и монтажа готового кинопродукта, но контроль над фильмом не был подвластен режиссеру. Свидетельством данной теории явилось то, что при съемках фильма «Унесённые ветром», появившегося в прокате в 1939 году, смена режиссеров происходила достаточно часто: фильм был отснят тремя постановщиками.



Американское кино всегда ориентировалось на коммерческий и финансовый успех: появлялись киноленты, которые не могли оставить равнодушным ни зрителей, ни ценителей кино. Не стоит забывать об актере Чарли Чаплине, успех которого внес большой вклад в дальнейшее развитие кинематографа.

   Просмотров: 1209