Мама Мия мюзикл или фильм?

11-12-2013  Кино
Мама Мия фильм или все же мюзикл? Этим вопросом задавались многие, но найти однозначный ответ было нелегко, даже титанам кинематографа. Мнения разнились: в киноленте присутствовала четкая сюжетная линия, соединенная с музыкальным сопровождением. Чтобы разобраться в этом, стоит рассмотреть фильм и мюзикл в отдельности. Для этого сравним мюзикл российского происхождения и англоязычный фильм Mama Mia.

Вкратце, сюжет фильма таков: это романтическая комедия с небольшой иронией в сюжетной линии. Главенствующую роль берут на себя, такие основные направления, как величественная любовь и отношения разных поколений. Комедийные сцены фильма объединены прекрасной музыкой тех времен, композицией группы АВВА, песни которой не потеряли своей популярности до сегодняшнего дня! Необычное одеяние героев и их остроумие, делает фильм поистине уникальным. Греческий остров - это, то место, где под лучами солнца происходит основное действие фильма. Главная героиня - прекрасная девушка Софи, которая в предвкушении грандиозного дня в ее жизни – замужества – желает пойти к алтарю под руку со своим отцом. Из дневника матери, находит записи об отце, которого она никогда не знала и не видела. В то время, в записях дневника, мать вела переписку с тремя мужчинами, и Софи не оставалось ничего, как пригласить на праздник всех троих. Самое интересное в картине стало прорисовываться именно тогда, когда на свадьбу стали съезжаться приглашенные.

Джуди Креймер - это человек, в голове которого зародилась мысль составить и сделать столь уникальный шедевр мирового масштаба. Объединяя музыку и словесную роль актеров, он трудился над лентой долгих 10 лет, в результате чего и произошло появление прекрасного, современного во все времена мюзикла под названием Мама Мия!
   Просмотров: 1165