Научный журнал African Journals OnLine (AJOL)

30-05-2014  Интересное

Название: African Journals OnLine (AJOL)
Описание: Журналы, публикуемые в Африке по всем дисциплинам. Частичный доступ к полным текстам. Является частью глобального проекта Journals Online - портала, предоставляющего доступ к журналам развивающихся стран.
Год издания: 2003
Количество страниц: 84
Город: Орск 


 


Технология — совокупность науки и техники, обобщенных в средствах труда, звеньях материально-вещественных критериев производства, видах их пересечения для изготовления указанного продукта или услуг.


 


Высокие технологии — наиболее свежие и прогрессивные технологии нашего времени. Использование высоких технологий и соответствующей им техники является центральным разделом НТР на современном этапе развития общества. К новым технологиям относятся не только производственные технологии, но так же технологии коллективной работы. Они постоянно меняются по мере развития науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа методов, производственных процессов, программно-технических версий, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, трансляцию, отображение информации. Задача действия этой зависимости - снижение трудоемкости вариантов использования информационного ресурса и роста показателей их качества и мастерства. Технологии обязаны быть максимально доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление пластиковых карт как носителей финансовой информации существенно преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы распространяются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют сетевые технологии.


 


Существующей технологии предъявляются следующие требования: высокая степень разделения процесса на фазы; системная полнота способа, который представляет весь набор предметов для достижения определенной цели; технологический способ действия осуществляется в искусственных функциях, выполненных для контролявыполненияконкретных потребностей.

   Просмотров: 1191