Научный журнал The SCImago Journal & Country Rank

3-04-2014  Интересное

Название: The SCImago Journal & Country Rank
Описание: указатель цитируемости журналов на базе информационной системы Scopus (Elsevier BV) (доступен свободно).
Год издания: 1996
Количество страниц: 74
Город: Москва 

 

Технология — комплекс науки и техники, преобразованных в способах труда, звеньях материально-вещественных критериев производства, возможностях их преобразования для создания указанного продукта или услуг.

 

Высокие технологии — наиболее молодые и передовые технологии нашего времени. Применение высоких технологий и необходимой им техники является главным разделом НТР на нынешнем витке развития общества. К новым технологиям относятся не только производственные технологии, но так же технологии массового обучения. Они регулярно меняются по мере развития науки и техники.

 

Информационная технология - это совокупность методов, промышленных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, освещение информации. Цель действия этой зависимости - снижение трудоемкости процессов применения информационного запаса и роста показателей их качества и мастерства. Технологии должны быть максимально доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление пластиковых карт как базы данных финансовой информации существенно преобразовало предметную технологию. Многопользовательские функции реализуются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют сетевые технологии.

 

Существующей технологии необходимо соответствовать определенным критериям: высокая степень оформления процесса на фазы; системная полнота процесса, который охватывает весь объем предметов для достижения конкретной цели; технологический способ действия производится в созданных функциях, придуманных для контроляреализацииопределенных потребностей.

   Просмотров: