Научный журнал African Journals OnLine (AJOL)

19-05-2014  Интересное

Название: African Journals OnLine (AJOL)
Описание: Журналы, публикуемые в Африке по всем дисциплинам. Частичный доступ к полным текстам. Является частью глобального проекта Journals Online - портала, предоставляющего доступ к журналам развивающихся стран.
Год издания: 2007
Количество страниц: 39
Город: Москва 


 


Технология — комплекс научных и инженерных знаний, воплощенных в вариантах труда, цепи материально-вещественных критериев производства, возможностях их пересечения для создания определенного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее свежие и прогрессивные технологии современности. Использование новейших технологий и соответствующей им техники может считаться центральным разделом НТР на современном этапе развития общества. К высоким технологиям примыкают не только технические технологии, но так же технологии коллективной работы. Они постоянно меняются по мере развития науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа способов, промышленных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, освещение информационных данных. Задача динамики этой зависимости - снижение трудоемкости версий использования информационного запаса и увеличения их надежности и опытности. Технологии должны быть наиболее доступны населению. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как базы данных информации о кредитоспособности существенно изменило предметную технологию. Многопользовательские системы распространяются сетевыми функциональными системами. Они обеспечивают компьютерные технологии.


 


Современной технологии необходимо соответствовать определенным критериям: высокая степень оформления процесса на фазы; системная целостность способа, который представляет весь набор элементов для достижения определенной цели; технологический процесс осуществляется в не природных функциях, выполненных для контроляреализациификсированных возможностей.

   Просмотров: 1116