Научный журнал Hrcak (Portal of scientific journals of Croatia)

12-05-2014  Интересное

Название: Hrcak (Portal of scientific journals of Croatia)
Описание: портал научных журналов Хорватии предлагает издания по естественным, техническим и гуманитарным наукам (более 200 названий, 44 тыс. статей).
Год издания: 2002
Количество страниц: 51
Город: Москва 


 


Технология — комплекс научных и инженерных знаний, преобразованных в вариантах труда, цепи материально-вещественных критериев производства, возможностях их преобразования для изготовления указанного продукта или услуг.


 


Высокие технологии — наиболее молодые и прогрессивные технологии нашего времени. Применение высоких технологий и необходимой им техники является важнейшим принципом научно-технической революции на нынешнем витке развития общества. К новым технологиям относятся не только промышленные технологии, но так же технологии коллективной работы. Они неприрывно обновляются по мере продвижения научно-технического прогресса.


 


Информационная технология - это система способов, технических процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, освещение информации. Цель динамики этой цепочки - снижение трудоемкости версий использования информационного запаса и увеличения их профессионализма и опытности. Технологии обязаны быть полностью доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как базы данных информации о кредитоспособности конкретно преобразовало предметную технологию. Многопользовательские функции распространяются сетевыми операционными системами. Они обеспечивают удаленные технологии.


 


Существующей технологии необходимо соответствовать определенным критериям: повышенный уровень разделения процесса на фазы; системная целостность процесса, который включает весь набор элементов для достижения поставленной цели; технологический процесс производится в искусственных системах, придуманных для контроляреализацииопределенных потребностей.

   Просмотров: 1243