Научный журнал Scientific Research Publishing

13-04-2014  Интересное

Название: Scientific Research Publishing
Описание: Scientific Research Publishing. Сайт издательства SCIRP, публикующего научные, технические и медицинские журналы открытого доступа, а также учебники и труды конференций.
Год издания: 2010
Количество страниц: 72
Город: Бийск 


 


Технология — комплекс науки и техники, воплощенных в средствах труда, звеньях материально-вещественных факторов производства, видах их пересечения для создания конкретного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее свежие и прогрессивные технологии современности. Использование ВТ технологий и подходящей им техники может считаться центральным разделом научно-технической революции на современном этапе развития общества. К новым технологиям относятся не только производственные технологии, но так же социальные технологии. Они регулярно обновляются по мере продвижения научно-технического прогресса.


 


Информационная технология - это совокупность способов, технических процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, отображение информационных данных. Задача динамики этой цепочки - снижение трудоемкости версий применения информационного ресурса и повышения их надежности и опытности. Технологии должны быть полностью доступны потребителям. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как носителей финансовой информации в корне изменило предметную технологию. Многопользовательские функции реализуются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют сетевые технологии.


 


Современной технологии необходимо соответствовать определенным критериям: повышенный уровень разделения процесса на фазы; системная целостность способа, который представляет весь набор элементов для достижения определенной цели; технологический процесс происходит в созданных функциях, выполненных для контролязавершенияфиксированных потребностей.

   Просмотров: 1282