Научный журнал Hrcak (Portal of scientific journals of Croatia)

28-04-2014  Интересное

Название: Hrcak (Portal of scientific journals of Croatia)
Описание: портал научных журналов Хорватии предлагает издания по естественным, техническим и гуманитарным наукам (более 200 названий, 44 тыс. статей).
Год издания: 2007
Количество страниц: 79
Город: Москва 

 

Технология — совокупность науки и техники, преобразованных в вариантах труда, наборах материально-вещественных критериев производства, видах их пересечения для изготовления конкретного продукта или услуг.

 

Новейшие технологии — наиболее новые и передовые технологии современности. Применение ВТ технологий и необходимой им техники является центральным звеном НТР на нынешнем витке развития общества. К высоким технологиям относятся не только промышленные технологии, но так же социальные технологии. Они постоянно меняются по мере развития науки и техники.

 

Информационная технология - это система методов, промышленных процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую проверку и диагностику, трансляцию, освещение информации. Цель функционирования этой цепочки - снижение трудоемкости процессов использования информационного запаса и увеличения их надежности и опытности. Технологии должны быть максимально доступны населению. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как носителей финансовой информации принципиально преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми операционными системами. Они гарантируют удаленные технологии.

 

Существующей технологии предъявляются следующие требования: высокая степень оформления процесса на ступени; системная полнота процесса, который включает весь объем элементов для достижения поставленной цели; технологический способ действия производится в искусственных системах, выполненных для обеспечениявыполненияконкретных потребностей.

   Просмотров: