Научный журнал BioMed Central

15-06-2014  Интересное

Название: BioMed Central
Описание: научное издательство, одним из первых предоставившее открытый доступ к своим журналам; содержит более 250 журналов по биологии, биохимии и медицине.
Год издания: 2007
Количество страниц: 63
Город: Ахтубинск 


 


Технология — совокупность научных и инженерных знаний, преобразованных в средствах труда, цепи материально-вещественных критериев производства, видах их пересечения для изготовления конкретного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее новые и передовые технологии нашего времени. Использование новейших технологий и соответствующей им техники может считаться важнейшим звеном НТР на современном этапе развития общества. К высоким технологиям примыкают не только производственные технологии, но так же технологии коллективной работы. Они регулярно обновляются по мере развития научно-технического прогресса.


 


Информационная технология - это обобщенная группа методов, промышленных процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, трансляцию, освещение информационных данных. Цель динамики этой зависимости - уменьшение трудоемкости версий использования информационного ресурса и роста показателей их надежности и опытности. Технологии обязаны быть полностью доступны населению. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление пластиковых карт как базы данных информации о кредитоспособности в корне преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы распространяются сетевыми операционными системами. Они обеспечивают удаленные технологии.


 


Современной технологии предъявляются следующие требования: высокая степень оформления процесса на ступени; системная целостность способа, который включает весь набор элементов для достижения конкретной цели; технологический процесс производится в созданных функциях, выполненных для обеспечениязавершенияопределенных потребностей.

   Просмотров: 1259