Научный журнал BioMed Central

26-04-2014  Интересное

Название: BioMed Central
Описание: научное издательство, одним из первых предоставившее открытый доступ к своим журналам; содержит более 250 журналов по биологии, биохимии и медицине.
Год издания: 1994
Количество страниц: 40
Город: Вашингтон 

 

Технология — комплекс науки и техники, воплощенных в вариантах труда, наборах материально-вещественных факторов производства, возможностях их преобразования для создания указанного продукта или услуг.

 

Новейшие технологии — наиболее свежие и передовые технологии современности. Применение ВТ технологий и подходящей им техники может считаться важнейшим принципом НТР на современном этапе развития общества. К новым технологиям примыкают не только производственные технологии, но так же технологии массового обучения. Они регулярно обновляются по мере продвижения НТП.

 

Информационная технология - это система способов, промышленных процессов, программно-технических версий, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, трансляцию, отображение информации. Критерий динамики этой зависимости - уменьшение трудоемкости процессов применения информационного ресурса и повышения их качества и мастерства. Технологии должны быть максимально доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление банковских карт как носителей финансовой информации конкретно преобразовало предметную технологию. Многопользовательские функции распространяются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют компьютерные технологии.

 

Существующей технологии необходимо соответствовать определенным критериям: повышенный уровень оформления процесса на фазы; системная полнота способа, который включает весь объем предметов для достижения конкретной цели; технологический способ действия производится в не природных функциях, выполненных для обеспеченияреализацииконкретных возможностей.

   Просмотров: