Научный журнал Scientific & Academic Publishing (SAP)

15-06-2014  Интересное

Название: Scientific & Academic Publishing (SAP)
Описание: издательство, публикующее журналы открытого доступа по широкому спектру тем.
Год издания: 2011
Количество страниц: 89
Город: Москва 


 


Технология — совокупность научных и инженерных знаний, воплощенных в вариантах труда, наборах материально-вещественных показателей производства, видах их преобразования для изготовления определенного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее новые и прогрессивные технологии нашего времени. Использование высоких технологий и необходимой им техники является центральным звеном НТР на нынешнем витке развития общества. К высоким технологиям примыкают не только технические технологии, но так же социальные технологии. Они постоянно меняются по мере продвижения научно-технического прогресса.


 


Информационная технология - это обобщенная группа методов, промышленных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор и обработку, трансляцию, отображение информационных данных. Цель функционирования этой цепочки - снижение трудоемкости процессов использования информационного запаса и увеличения их профессионализма и мастерства. Технологии должны быть максимально доступны населению. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как базы данных финансовой информации в корне изменило предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми функциональными системами. Они обеспечивают удаленные технологии.


 


Современной технологии необходимо соответствовать определенным критериям: высокая степень разделения процесса на стадии; системная полнота процесса, который охватывает весь объем элементов для достижения определенной цели; технологический способ действия происходит в искусственных системах, выполненных для обеспечениязавершенияфиксированных потребностей.

   Просмотров: 1135