Научный журнал The Journal of Visualized Experiments (JoVE)

3-05-2014  Интересное

Название: The Journal of Visualized Experiments (JoVE)
Описание: индексируемый PubMed видео-журнал, предлагающий биологические, физические, медицинские и химические публикации в формате видео-презентации
Год издания: 2008
Количество страниц: 59
Город: Екатеринбург 

 

Технология — комплекс научных и инженерных знаний, воплощенных в способах труда, наборах материально-вещественных критериев производства, видах их сочетания для выполнения указанного продукта или услуг.

 

Высокие технологии — наиболее молодые и прогрессивные технологии нашего времени. Применение новейших технологий и необходимой им техники является главным звеном научно-технической революции на современном этапе развития общества. К высоким технологиям относятся не только технические технологии, но так же социальные технологии. Они регулярно обновляются по мере продвижения научно-технического прогресса.

 

Информационная технология - это система способов, промышленных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, освещение информации. Критерий динамики этой цепочки - замедление роста трудоемкости версий применения информационного запаса и роста показателей их профессионализма и опытности. Технологии должны быть наиболее доступны потребителям. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как носителей финансовой информации конкретно изменило предметную технологию. Многопользовательские функции распространяются сетевыми функциональными системами. Они обеспечивают удаленные технологии.

 

Существующей технологии предъявляются следующие требования: повышенный уровень оформления процесса на фазы; системная полнота способа, который включает весь объем элементов для достижения поставленной цели; технологический способ действия происходит в созданных функциях, выполненных для контроляреализациификсированных потребностей.

   Просмотров: