Windows 9 – вот где будут виртуальные рабочие столы

3-08-2014  Софт


В прошлом мы уже говорили о том, что элементы графического интерфейса для Treshold будут легко узнаваемыми и отличимыми от других версий операционной системы Windows, однако в то же время они будут довольно-таки хорошо знакомы тем, кто будет переходить на эту операционную систему с Windows 7 или даже с Windows XP.

http://elevator55.ru/

Майкрософт действительно рассматривает возможность того, что в новой версии их операционной системы появятся виртуальные рабочие столы. Эта функция, которая уже присутствует на других платформах, таких как Линукс или OS X в настоящее время тестируется, и говорят, что у них будет примерно такая же функциональность, какую мы в настоящее время видим в Линукс. Вы сможете активировать эти рабочие столы при помощи специальной кнопки на панели задач (хотя может быть такой метод также претерпит еще некоторые изменения), а также появятся специальные комбинации клавиш на клавиатуре, с помощью которых можно будет быстро переключаться с одного виртуального рабочего стола на другой и делать тот или иной из них активным.



Для тех, кто еще никогда не пользовался виртуальными рабочими столами, они представляют собой простой способ оставаться более организованным при работе и сфокусироваться на определенных вещах. В результате работы создаются дополнительные виртуальные рабочие столы, на которых вы можете размещать запущенные приложения в том случае, если они не помещаются на одном рабочем столе, а затем переключаться от одного рабочего стола к другому для того, чтобы просмотреть и работать с другими открытыми приложениями.


Чтобы было более наглядно, можно привести более определенный пример. К примеру, вы можете создать виртуальный рабочий стол, на котором будет окрыта программа, к примеру, Outlook, а также еще один рабочий стол, где вы откроете веб-браузер. Таким образом получается следующее – оба приложения работают на своих рабочих столах, не мешая друг другу и повзоляя вам сфокусироваться на чем-либо одном – либо на просмотре различных веб-страниц, либо на проверке или создании писем электронной почты.

http://ekonomsekret.ru/

Несомненно, такая функция является очень нужной и интересной для пользователей Windows, в то время как пользователи других платформ уже давно вовсю ей пользуются и наслаждаются. Действительно, это очень удобно – убирать ненужные в данный момент приложения на другой рабочий стол, однако все же иметь к ним немедленный доступ в том случае и тогда, когда это станет необходимым.

   Просмотров: 1194