Научный журнал Bangladesh Journals OnLine

14-04-2014  Интересное

Название: Bangladesh Journals OnLine
Описание: Журналы, публикуемые в Бангладеш по различным дисциплинам, частичный доступ к полным текстам. Является частью глобального проекта Journals Online - портала, предоставляющего доступ к журналам развивающихся стран.
Год издания: 2007
Количество страниц: 38
Город: Москва 

 

Технология — комплекс научных и инженерных знаний, воплощенных в вариантах труда, цепи материально-вещественных показателей производства, видах их преобразования для создания указанного продукта или услуг.

 

Высокие технологии — наиболее молодые и передовые технологии нашего времени. Использование ВТ технологий и необходимой им техники может считаться важнейшим звеном научно-технической революции на нынешнем витке развития общества. К высоким технологиям примыкают не только промышленные технологии, но так же системы распространения новостей. Они регулярно меняются по мере развития научно-технического прогресса.

 

Информационная технология - это обобщенная группа способов, промышленных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, трансляцию, отображение информации. Критерий функционирования этой цепочки - уменьшение трудоемкости версий использования информационного запаса и роста показателей их профессионализма и опытности. Технологии должны быть максимально доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как носителей финансовой информации конкретно изменило предметную технологию. Многопользовательские функции реализуются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют сетевые технологии.

 

Существующей технологии предъявляются следующие требования: высокая степень разделения процесса на фазы; системная целостность процесса, который включает весь объем предметов для достижения определенной цели; технологический процесс происходит в не природных системах, выполненных для контролявыполненияопределенных возможностей.

   Просмотров: