Научный журнал Beilstein Journal of Organic Chemistry (BJOC)

29-03-2014  Интересное

Название:  Beilstein Journal of Organic Chemistry (BJOC)
Описание: Открытый электронный журнал по органической химии, выходящий с 2005. Импакт-фактор - 2.801 (за 2012 г.)
Год издания: 2005
Количество страниц: 59
Город: Волгоград 

 

Технология — комплекс науки и техники, преобразованных в способах труда, звеньях материально-вещественных показателей производства, видах их преобразования для создания конкретного продукта или услуг.

 

Новейшие технологии — наиболее молодые и передовые технологии современности. Применение высоких технологий и соответствующей им техники может считаться центральным разделом научно-технической революции на нынешнем витке развития общества. К новым технологиям примыкают не только технические технологии, но так же социальные технологии. Они неприрывно меняются по мере продвижения научно-технического прогресса.

 

Информационная технология - это совокупность методов, производственных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор и обработку, трансляцию, отображение информационных данных. Цель действия этой зависимости - замедление роста трудоемкости вариантов применения информационного ресурса и роста показателей их надежности и мастерства. Технологии обязаны быть полностью доступны населению. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление банковских карт как базы данных финансовой информации в корне преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы распространяются сетевыми функциональными системами. Они обеспечивают компьютерные технологии.

 

Существующей технологии предъявляются следующие требования: высокая степень оформления процесса на ступени; системная полнота способа, который представляет весь набор предметов для достижения определенной цели; технологический способ действия производится в искусственных функциях, выполненных для обеспечениявыполненияопределенных потребностей.

   Просмотров: