Научный журнал Stanford University's HighWire Press

1-06-2014  Интересное

Название: Stanford University's HighWire Press
Описание: крупнейший архив полнотекстовых материалов в свободном доступе; сотрудничает с независимыми научными издательствами, обществами, университетскими научными центрами.
Год издания: 1994
Количество страниц: 93
Город: Нью Йорк 


 


Технология — совокупность научных и инженерных знаний, воплощенных в вариантах труда, звеньях материально-вещественных показателей производства, возможностях их пересечения для создания указанного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее молодые и передовые технологии современности. Использование высоких технологий и необходимой им техники может считаться главным разделом НТР на современном этапе развития общества. К высоким технологиям относятся не только технические технологии, но так же социальные технологии. Они регулярно меняются по мере развития науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа способов, производственных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, трансляцию, отображение информационных данных. Задача функционирования этой цепочки - уменьшение трудоемкости версий применения информационного запаса и увеличения их качества и опытности. Технологии должны быть наиболее доступны клиентам. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как базы данных информации о кредитоспособности в корне преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы распространяются сетевыми функциональными системами. Они обеспечивают компьютерные технологии.


 


Существующей технологии предъявляются следующие требования: высокая степень оформления процесса на стадии; системная целостность способа, который включает весь набор предметов для достижения определенной цели; технологический процесс производится в не природных функциях, выполненных для контролявыполненияфиксированных потребностей.

   Просмотров: 1072