Научный журнал Internet Library of Early Journals

28-05-2014  Интересное

Название: Internet Library of Early Journals
Описание: Проект университетов Лидса, Бирмингема, Манчестера и Оксфорда по оцифровке и сохранению журналов 18-19 вв.
Год издания: 1995
Количество страниц: 76
Город: Москва 


 


Технология — комплекс научных и инженерных знаний, преобразованных в средствах труда, наборах материально-вещественных показателей производства, возможностях их пересечения для выполнения конкретного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее новые и передовые технологии нашего времени. Использование новейших технологий и необходимой им техники может считаться важнейшим разделом НТР на нынешнем витке развития общества. К высоким технологиям относятся не только промышленные технологии, но так же технологии коллективной работы. Они неприрывно обновляются по мере продвижения науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа способов, технических процессов, программно-технических версий, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, отображение информации. Критерий действия этой зависимости - снижение трудоемкости версий применения информационного запаса и увеличения их качества и опытности. Технологии обязаны быть наиболее доступны населению. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как носителей информации о кредитоспособности существенно изменило предметную технологию. Многопользовательские функции реализуются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют сетевые технологии.


 


Современной технологии предъявляются следующие требования: высокая степень оформления процесса на фазы; системная целостность способа, который представляет весь объем предметов для достижения поставленной цели; технологический способ действия производится в не природных системах, выполненных для контроляреализацииконкретных возможностей.

   Просмотров: 1229