Научный журнал ABC Chemistry

27-05-2014  Интересное

Название:  ABC Chemistry
Описание: бесплатный полнотекстовый каталог журналов по химии; автор - доцент кафедры общей химии и методики преподавания химии Белорусского государственного университета А.А.Рагойша; включены рецензируемые журналы на английском и русском языках.
Год издания: 2003
Количество страниц: 76
Город: Ташкент 


 


Технология — комплекс научных и инженерных знаний, преобразованных в средствах труда, цепи материально-вещественных показателей производства, возможностях их пересечения для изготовления указанного продукта или услуг.


 


Высокие технологии — наиболее молодые и передовые технологии современности. Применение высоких технологий и подходящей им техники может считаться центральным звеном НТР на современном этапе развития общества. К новым технологиям относятся не только промышленные технологии, но так же технологии массового обучения. Они регулярно обновляются по мере продвижения науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа способов, технических процессов, программно-технических версий, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, освещение информационных данных. Критерий динамики этой зависимости - уменьшение трудоемкости процессов применения информационного ресурса и увеличения их качества и мастерства. Технологии должны быть полностью доступны клиентам. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как носителей информации о кредитоспособности принципиально изменило предметную технологию. Многопользовательские функции распространяются сетевыми операционными системами. Они гарантируют удаленные технологии.


 


Существующей технологии предъявляются следующие требования: повышенный уровень оформления процесса на стадии; системная целостность процесса, который охватывает весь набор предметов для достижения определенной цели; технологический способ действия происходит в созданных системах, придуманных для контроляреализацииконкретных возможностей.

   Просмотров: 1219