Научный журнал ABC Chemistry

25-04-2014  Интересное

Название:  ABC Chemistry
Описание: бесплатный полнотекстовый каталог журналов по химии; автор - доцент кафедры общей химии и методики преподавания химии Белорусского государственного университета А.А.Рагойша; включены рецензируемые журналы на английском и русском языках.
Год издания: 2000
Количество страниц: 68
Город: Берлин 

 

Технология — совокупность научных и инженерных знаний, обобщенных в способах труда, наборах материально-вещественных факторов производства, возможностях их преобразования для изготовления определенного продукта или услуг.

 

Высокие технологии — наиболее свежие и прогрессивные технологии современности. Применение ВТ технологий и подходящей им техники может считаться центральным звеном НТР на современном этапе развития общества. К высоким технологиям относятся не только производственные технологии, но так же технологии коллективной работы. Они регулярно меняются по мере развития науки и техники.

 

Информационная технология - это система методов, технических процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, освещение информации. Задача функционирования этой зависимости - снижение трудоемкости вариантов применения информационного запаса и роста показателей их качества и опытности. Технологии обязаны быть наиболее доступны клиентам. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как носителей финансовой информации существенно изменило предметную технологию. Многопользовательские системы распространяются сетевыми операционными системами. Они гарантируют компьютерные технологии.

 

Существующей технологии необходимо соответствовать определенным критериям: повышенный уровень оформления процесса на фазы; системная целостность процесса, который представляет весь набор предметов для достижения определенной цели; технологический способ действия происходит в созданных системах, придуманных для обеспечениязавершенияконкретных потребностей.

   Просмотров: