Научный журнал Indian Medlars Centre

20-06-2014  Интересное

Название: Indian Medlars Centre
Описание: открытый доступ к полным статьям 38 индийских ведущих медицинских журналов.
Год издания: 1997
Количество страниц: 65
Город: Москва 


 


Технология — совокупность научных и инженерных знаний, обобщенных в средствах труда, цепи материально-вещественных факторов производства, видах их преобразования для создания конкретного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее молодые и прогрессивные технологии нашего времени. Использование ВТ технологий и подходящей им техники может считаться важнейшим разделом НТР на нынешнем витке развития общества. К новым технологиям относятся не только технические технологии, но так же технологии массового обучения. Они неприрывно обновляются по мере развития науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа способов, технических процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, отображение информации. Цель действия этой цепочки - снижение трудоемкости процессов использования информационного ресурса и увеличения их профессионализма и опытности. Технологии обязаны быть максимально доступны потребителям. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление пластиковых карт как носителей информации о кредитоспособности существенно изменило предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми операционными системами. Они обеспечивают удаленные технологии.


 


Существующей технологии предъявляются следующие требования: высокая степень оформления процесса на фазы; системная целостность способа, который охватывает весь набор элементов для достижения конкретной цели; технологический процесс производится в созданных функциях, придуманных для обеспечениявыполненияопределенных потребностей.

   Просмотров: 1131