Научный журнал The SCImago Journal & Country Rank

24-06-2014  Интересное

Название: The SCImago Journal & Country Rank
Описание: указатель цитируемости журналов на базе информационной системы Scopus (Elsevier BV) (доступен свободно).
Год издания: 1993
Количество страниц: 60
Город: Сиэтл 


 


Технология — комплекс науки и техники, преобразованных в средствах труда, звеньях материально-вещественных критериев производства, видах их сочетания для выполнения указанного продукта или услуг.


 


Высокие технологии — наиболее свежие и передовые технологии современности. Применение высоких технологий и необходимой им техники может считаться центральным звеном НТР на современном этапе развития общества. К новым технологиям относятся не только производственные технологии, но так же технологии коллективной работы. Они неприрывно обновляются по мере развития научно-технического прогресса.


 


Информационная технология - это система способов, промышленных процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, отображение информационных данных. Задача функционирования этой цепочки - замедление роста трудоемкости процессов использования информационного ресурса и роста показателей их качества и опытности. Технологии должны быть полностью доступны потребителям. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как носителей финансовой информации конкретно изменило предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми функциональными системами. Они гарантируют сетевые технологии.


 


Существующей технологии необходимо соответствовать определенным критериям: высокая степень оформления процесса на стадии; системная целостность процесса, который представляет весь набор предметов для достижения определенной цели; технологический процесс осуществляется в искусственных системах, придуманных для обеспечениявыполненияконкретных потребностей.

   Просмотров: 1232