Уже известны детали обновления Windows8.1

4-04-2014  Софт
Уже известны детали обновления Windows8.1

В середине марта 2014 года в Сети стали появляться сообщения, что компания Microsoft ведет активную разработку масштабного обновления для операционной системы Windows 8.1. На днях в мировой Сети распространилась информация о том, что крупное обновление подучит название Windows 8.1 Update.


 Компания Microsoft стала автором письма, направленного производителям персональных компьютеров. В документе говорится о том, компания с мировой известностью выступает с предложением устанавливать Windows 8.1 Update на все новые устройства. Для знакомства производителей ПК будет продемонстрирована некоторая информация, касающаяся этого обновления.


Официальная рекомендация


Предполагается, что компания Microsoft прилагает массу усилий для того чтобы производители персональных компьютеров устанавливали приложение OneNote поголовно на все устройства без исключения, которые сегодня поставляются с операционной системой Windows 8.1 Update. Подобные методы явно свидетельствуют о том, что компания пытается привлечь внимание еще большего числа потенциальных клиентов и удержать нынешних. Все это делается для создания мощной конкуренции Evernote.


Уже известны детали обновления Windows8.1

В начале 2014 года компания Microsoft выпустила приложение OneNote для Mac OS X, сделав акцент на доступности и отсутствии какой-либо платы. К слову, именно это коснется новой версии операционной системы Windows.


В письме, которое направлено производителям персональных компьютеров, в частности, говорится, что компания настоятельно рекомендует не затягивать процесс установления приложения OneNote на все выпускаемые устройства. Если это требование проигнорировать, то в меню «Пуск» на месте приложения будет просто пустое место.


Списание ОС


На конец марта известно, что выход в свет нового приложения Windows 8.1 Update состоится в апреле. Точной календарной даты никто не назвал, но предполагается, что это будет 8 число. В этот же день запланировано еще одно важное мероприятие - официальное прощание с Windows XP. Это операционная система прекращает свое существование в компании, которая больше не планирует ее поддерживать и выпускать обновления.


Windows XP прижилась на территории многих стран и еще в 2013 году многие скрипя зубами «пересаживались» на что-то иное. То, что уже прижилось, со своими заморочками и «дырами», придется оставить за порогом длительного пользования. В 2014 году Windows XP может отмечать свой примерный 10-летний юбилей с тех пор, как она поселилась в Украине, России и Беларуси. 

   Просмотров: 1055