MediaTek уже в этом году готов представить свою новую разработку

23-11-2013  Разное

Совсем скоро на рынке можно будет найти новою разработку MediaTek – восьмиядерный процессор для смартфонов. Выбирая родным подарки на новый год, можно смело обращать внимание на телефоны с таким процессором.



Новая разработка состоит из восьми ядер Cortex-A7. Благодаря современной технологии Multi-Processing теперь можно одновременно задействовать все ядра. Это значительно увеличивает производительность телефона, дает возможность запускать различные программы и игры. На сегодняшний день хотя и существуют смартфоны с восьмиядерными процессорами, но одновременно все восемь ядра в них не работают.



Компания заявляет, что новый процессор способен легко работать на различных частотах, при этом является намного более энергоэффективным, нежели популярные предложения компании Qualcomm.



Восьмиядерный процессор дает возможность смело работать камере с максимальным разрешением в 16 мегапикселей. Более того эта разработка обеспечивает качественный просмотр видео в формате Full HD H.265/VP9.



Однако следует также упомянуть и о некоторых недостатках новой разработки. Ведь процессор MediaTek не имеет встроенного 4G модуля. Компания, безусловно, понимает свой недочет. Поэтому уже в ближайшее время планируется выпуск еще одной модели с уже встроенным модемом. Пока еще сложно предугадать, какой вариант будут выбирать производители мобильных телефонов для своих новых продуктов.



Информация касательно стоимости новой разработки еще неизвестна. Однако просматривая цены на подобные устройства, можно сделать вывод, что приобрести процессор можно будет по вполне разумной и доступной цене.



В официальную продажу восьмиядерный процессор поступит уже в конце этого года, и тираж продукции будет просто огромным. Поэтому можно быть уверенным, что уже через несколько месяцев после появления, этот продукт можно будет уже приобрести, посетив митинский радиорынок. С каждым годом новые разработки становятся более доступными, поэтому и купить их будет намного проще.

   Просмотров: 8033