Научный журнал Biochemistry

26-04-2014  Интересное

Название: Biochemistry
Описание: ресурс издательства ACS Publication, предлагающий свободный доступ к pdf-версиям статей журнала Biochemistry (Impact-factor =3377 на 2012 г.)
Год издания: 1996
Количество страниц: 77
Город: Москва 


 


Технология — совокупность науки и техники, воплощенных в способах труда, звеньях материально-вещественных критериев производства, возможностях их преобразования для изготовления указанного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее новые и передовые технологии нашего времени. Применение высоких технологий и подходящей им техники является главным разделом научно-технической революции на современном этапе развития общества. К высоким технологиям примыкают не только производственные технологии, но так же системы распространения новостей. Они неприрывно обновляются по мере продвижения науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа методов, производственных процессов, программно-технических вариантов, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, трансляцию, освещение информационных данных. Критерий динамики этой зависимости - снижение трудоемкости процессов применения информационного запаса и роста показателей их надежности и опытности. Технологии должны быть наиболее доступны потребителям. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление банковских карт как базы данных финансовой информации в корне изменило предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми операционными системами. Они гарантируют компьютерные технологии.


 


Современной технологии необходимо соответствовать определенным критериям: повышенный уровень разделения процесса на стадии; системная полнота процесса, который охватывает весь объем предметов для достижения конкретной цели; технологический способ действия производится в не природных функциях, выполненных для обеспечениязавершенияфиксированных возможностей.

   Просмотров: 1217