Научный журнал Neurosurgery Journals

7-05-2014  Интересное

Название: Neurosurgery Journals
Описание: подборка журналов по нейрохирургии, представленная Национальным госпиталем нейрологии и нейрохирургии Квин Сквеэ, Лондон.
Год издания: 1996
Количество страниц: 90
Город: Москва 


 


Технология — совокупность научных и инженерных знаний, воплощенных в вариантах труда, цепи материально-вещественных факторов производства, видах их пересечения для выполнения указанного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее новые и передовые технологии современности. Использование ВТ технологий и соответствующей им техники является центральным разделом НТР на современном этапе развития общества. К новым технологиям примыкают не только производственные технологии, но так же технологии коллективной работы. Они постоянно обновляются по мере развития НТП.


 


Информационная технология - это совокупность методов, производственных процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, освещение информационных данных. Задача динамики этой цепочки - уменьшение трудоемкости процессов применения информационного запаса и увеличения их профессионализма и мастерства. Технологии должны быть максимально доступны населению. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как базы данных финансовой информации существенно изменило предметную технологию. Многопользовательские функции распространяются сетевыми операционными системами. Они гарантируют сетевые технологии.


 


Современной технологии предъявляются следующие требования: повышенный уровень разделения процесса на стадии; системная полнота процесса, который представляет весь объем предметов для достижения конкретной цели; технологический способ действия осуществляется в искусственных системах, выполненных для обеспечениязавершенияопределенных потребностей.

   Просмотров: 1272