Научный журнал The Journal of Visualized Experiments (JoVE)

5-04-2014  Интересное

Название: The Journal of Visualized Experiments (JoVE)
Описание: индексируемый PubMed видео-журнал, предлагающий биологические, физические, медицинские и химические публикации в формате видео-презентации
Год издания: 2005
Количество страниц: 32
Город: Казань 


 


Технология — комплекс науки и техники, воплощенных в вариантах труда, цепи материально-вещественных критериев производства, возможностях их преобразования для выполнения указанного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее свежие и прогрессивные технологии современности. Использование новейших технологий и подходящей им техники может считаться главным принципом научно-технической революции на современном этапе развития общества. К высоким технологиям относятся не только промышленные технологии, но так же технологии массового обучения. Они постоянно меняются по мере продвижения науки и техники.


 


Информационная технология - это обобщенная группа методов, промышленных процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую сбор и обработку, трансляцию, отображение информации. Задача функционирования этой зависимости - замедление роста трудоемкости вариантов использования информационного запаса и увеличения их профессионализма и мастерства. Технологии должны быть наиболее доступны потребителям. Предметные технологии и информационная технология влияют друг на друга — появление пластиковых карт как носителей информации о кредитоспособности существенно изменило предметную технологию. Многопользовательские функции реализуются сетевыми операционными системами. Они гарантируют удаленные технологии.


 


Современной технологии необходимо соответствовать определенным критериям: повышенный уровень разделения процесса на фазы; системная полнота способа, который охватывает весь набор предметов для достижения поставленной цели; технологический способ действия происходит в искусственных функциях, выполненных для контролязавершенияфиксированных возможностей.

   Просмотров: 1130