Научный журнал Free Medical Journals

15-05-2014  Интересное

Название: Free Medical Journals
Описание: около 1,5 тыс. журналов свободного доступа по биологии, медицине (кардиологии, эндокринологии, инфекционным болезням) и пр.
Год издания: 1997
Количество страниц: 85
Город: Вильнюс 


 


Технология — комплекс науки и техники, обобщенных в средствах труда, цепи материально-вещественных показателей производства, возможностях их преобразования для выполнения определенного продукта или услуг.


 


Новейшие технологии — наиболее свежие и передовые технологии нашего времени. Использование ВТ технологий и необходимой им техники может считаться важнейшим принципом НТР на нынешнем витке развития общества. К новым технологиям относятся не только производственные технологии, но так же системы распространения новостей. Они неприрывно обновляются по мере продвижения научно-технического прогресса.


 


Информационная технология - это совокупность способов, производственных процессов, программно-технических средств, объединенных в технологическую зависимость, обеспечивающую проверку и диагностику, хранение и передачу, отображение информационных данных. Критерий действия этой зависимости - снижение трудоемкости вариантов использования информационного ресурса и роста показателей их надежности и опытности. Технологии обязаны быть наиболее доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление пластиковых карт как базы данных финансовой информации конкретно преобразовало предметную технологию. Многопользовательские функции распространяются сетевыми операционными системами. Они гарантируют компьютерные технологии.


 


Существующей технологии необходимо соответствовать определенным критериям: повышенный уровень разделения процесса на ступени; системная полнота процесса, который представляет весь объем предметов для достижения поставленной цели; технологический способ действия происходит в не природных системах, придуманных для контроляреализацииопределенных потребностей.

   Просмотров: 1266