Научный журнал Biochemistry

4-04-2014  Интересное

Название: Biochemistry
Описание: ресурс издательства ACS Publication, предлагающий свободный доступ к pdf-версиям статей журнала Biochemistry (Impact-factor =3377 на 2012 г.)
Год издания: 1993
Количество страниц: 58
Город: Севастополь 


 


Технология — совокупность науки и техники, преобразованных в способах труда, цепи материально-вещественных показателей производства, видах их сочетания для изготовления конкретного продукта или услуг.


 


Высокие технологии — наиболее молодые и передовые технологии современности. Использование ВТ технологий и соответствующей им техники может считаться центральным звеном НТР на современном этапе развития общества. К новым технологиям относятся не только производственные технологии, но так же социальные технологии. Они регулярно обновляются по мере развития НТП.


 


Информационная технология - это обобщенная группа методов, технических процессов, программно-технических версий, объединенных в технологическую цепочку, обеспечивающую сбор и обработку, хранение и передачу, отображение информации. Критерий функционирования этой зависимости - уменьшение трудоемкости версий применения информационного ресурса и роста показателей их надежности и мастерства. Технологии обязаны быть полностью доступны заказчикам. Предметные технологии и информационная технология взаимодействуют между собой — появление банковских карт как базы данных информации о кредитоспособности в корне преобразовало предметную технологию. Многопользовательские системы реализуются сетевыми операционными системами. Они гарантируют сетевые технологии.


 


Современной технологии предъявляются следующие требования: высокая степень разделения процесса на стадии; системная целостность процесса, который включает весь объем предметов для достижения определенной цели; технологический способ действия происходит в созданных системах, придуманных для контроляреализациификсированных потребностей.

   Просмотров: 1356