Новый флагман Samsung смартфон GALAXY S5

4-04-2014  Технологии
Новый флагман Samsung смартфон GALAXY S5

Новый смартфон можно заказать напрямую на сайте компании примерно за 29,9тысяч рублей.


В конце марта Samsung Electronics в России представил свой новый флагманский смартфон GALAXY S5, у которого есть несколько особенностей, новых функций и обновлен дизайн. Среди новшеств 16-мегапиксельная камера, которая умеет невероятно быстро фокусироваться, поддержка сетей LTE и Wi-Fi, а также встроенный в домашнюю кнопку сканер отпечатков пальцев. Еще одним необычным новшеством или скорее особенностью является встроенный датчик частоты сердечного биения.


Новинка управляется системой Android 4.4KitKat.


Цена и участники


Старт мировых продаж нового флагмана намечен на 11 апреля 2014 года. Предварительный заказ компания производитель предлагает оформить на официальном сайте до 9 апреля. Цена новинки на 100 рублей меньше 30 тысяч.


В официальной презентации нового смартфона компания сумела задействовать артистов и спортсменов,  которые уже успели поделиться своими впечатлениями. Одним из участников рекламной акции стал футболист Александр Кержаков и он поделился тем, что его впечатлила мощность аккумуляторов новинки, а также его спортивность, т.е. возможность работать до последнего и почти в любых условиях. Эти параметры всегда импонировали спортсменам и Александр это подметил.


Новый флагман Samsung смартфон GALAXY S5

Технические параметры


С предыдущей моделью GALAXY S4 новинку роднит аналогичный экран, разрешение которого Full HD 1080. Экран выполнен в соответствии с технологией Super AMOLED, но диагональ GALAXY S5 равна 5,1 дюйма, а это значит что плоскость экрана больше.


Новый флагманский смартфон снабжен четырех ядерным процессором, тактовая частота которого равна 2,5ГГц, двумя гигабайтами оперативной памяти, а также 32-мя или 16-тью гигабайтами памяти встроенной. Есть слот для размещения карточек microSD, но их объем не может составлять больше чем 64 гигабайта.


В комплект входит две камеры. Одна из них основная (16 мегапикселей) и ее скорость съемки видео составляет 30 кадров в секунду, а также вспомогательная фронтальная камера, с показателем в качества съемки в 2 мегапикселя. Набор дополняется USB 3.0 Bluetooth 4.0.


Показатель емкости, которую подметил Александр Кержаков, составляет 2800мАч. Одной из основных особенностей флагманского смартфона от Samsung является защищенность от воды и пыли на очень высоком уровне. Это обуславливает закрытие порта micro-USB 3.0, который расположен внизу корпуса, специального типа заглушкой. Этот параметр считают лучшим обновлением 36% людей из 9 тысяч опрошенных.

   Просмотров: 1344