Ученые считают, что кошки отличные врачи

4-04-2014  Наука
Ученые считают, что кошки отличные врачи

Одними из самых лучших врачей считаются животные, в частности кошки и собаки. Но в этом случае ученый мир отдает первенство кашкам, которые могут вылечить своих хозяев, а также просто спасти от многих болезней. О том, что это так давно говорили многочисленные владельцы этих удивительных и мурчащих четвероногих, но совсем недавно этот факт признали ученые.


Особый вид терапии


Под фелинотерапией понимают приемы и методы лечения и профилактики самых разных заболеваний, которые осуществляются с помощью особого рода контактов с кошками. Такой метод лечения был известен еще со времен Гиппократа, но современная медицина делает только несколько первых шагов к признанию народных способов, которых придерживались веками.


Так называемые народные методы лечения редко когда находили приветствие у медиков, особенно дипломированных и с большой врачебной практикой. Но целый ряд факторов, который накопился к сегодняшнему дню уже просто невозможно отрицать, поэтому их было проще рассмотреть и даже взять на вооружение.


Кошки действительно хорошо воздействуют на  здоровье их хозяев. Например, те, у кого есть эти домашние животные, в 3 раза реже страдают различными сердечнососудистыми заболеваниями. Такие люди на 18% реже обращаются к врачам с этой проблемой. Сегодня ученые объясняют это тем, что во время поглаживания кошки пульс человека нормализуется, приходит в норму артериальное давление.


Кому смело можно подарить котенка


Кошек обязательно нужно заводить тем, кто страдает напряженностью, раздражительностью, тревожностью, маниями, неврозами, депрессией и даже шизофренией. Большой список самых разных заболеваний вылечить кошки не могут, но они могут обеспечить значительный уровень их снижения, частоту возникновения и облегчение состояния.


Ученые считают, что кошки отличные врачи

На уровне ученого мира есть свое объяснение происходящему. Все дело в том, что кошка является носителем сильного низкочастотного поля, которое способно заменить собой пять генераторов низкой частоты. Эти генераторы достаточно часто сегодня применяют в современной медицине для лечения воспалений, более быстрого заживления ран, а также для улучшения кровообращения.


Для нервной системы людей незаменимым является мурлыканье кошки, которое обладает поистине волшебными свойствами. Диапазон звуков лежит в отрезке между 25-50 Герц, а это способствует укреплению костей на 20%, улучшает их рост, а также может применяться для лечения остеопороза и его профилактики.

   Просмотров: 1203