«Флоксов» поздравят с 50-летним юбилеем

9-07-2014  Интересное
«Флоксов» поздравят с 50-летним юбилеем

Этот год является юбилейным для всех участников секции «Флоксы» из клуба «Цветоводы Москвы». В августе месяце будет отмечен пятидесятилетний юбилей, и к обозначенной дате любители этих цветов подготовили красивейшую выставку и не менее интересный каталог.


Сам цветок, наверняка, знаком многим цветоводам и просто любителям цветов. И этот многолетний садовый цветок можно было увидеть на грядках у наших мам, бабушек. Ведь он, как никто другой, мог мгновенно украсить и преобразить даже самый простой и невзрачный садик своими шапочками ярких расцветок. Чаще всего в садах можно было встретить цветы белого, красного и розового цвета. Сегодняшняя палитра оттенков не может не радовать цветоводов.   


Сад любителей флоксов может заиграть настоящей радугой расцветок. В арсенале флористов появились  не только традиционные, но и довольно необычные цвета: голубой, фиолетовый, малиновый и некоторые другие.  К тому же многолетние флоксы могут составить компанию и другим обитателям сада. Любят соседствовать флоксы, например, с маргаритками, ирисами, астильбами, примулами. Так же флоксы можно увидеть в компании с гейхерами, низкими спиреями, лилейниками.


Ну а чтобы увидеть цветок в лучшем свете, нужно, конечно, посетить выставку, которая организуется любителями этих цветов в  Биологическом музее имени Тимирязева. На выставке можно будет проследить развитие растения, начиная с его исторического состояния и заканчивая последними новинками.


На выставке будут присутствовать и специалисты, которые  просветят всех желающих в вопросах агротехнического характера.  Они смогут ответить на любые вопросы посетителей выставки, поделятся информацией, как определить сорт растения. Дежурные специалисты  расскажут об уместности использования флокса в разных ландшафтах. Если возникнет желание, то каждый посетитель выставки сможет приобрести понравившееся растение для своего садового участка.


Для посетителей выставки подготовлен еще один неожиданный сюрприз в виде  красочного каталога, который объединил в себе огромное количество растений данного вида. Каталог «Флоксы многолетние» был подготовлен  именно к 50-летнему юбилею секции, и он насчитывает  не менее 500 красочных снимков флоксов в разных ракурсах.  Всего составители каталога подготовили  9 сотен описаний сортов.


Сама выставка будет работать три дня: 5,6,7 августа. В первый день выставки можно будет  встретиться с известнейшим селекционером Репревым.

   Просмотров: 1528