Navdy проецирует прозрачную картинку

29-07-2014  Разное

Navdy – это очень небольшое устройство, располагающееся на приборной панели автомобиля, который, предполагается, что у вас уже есть. Когда вы фокусируетесь на вашем телефоне, вы не можете фокусировать на дороге, а если вы не смотрите на дорогу, может случиться авария. Navdy заявляют о том, что водители попадают в происшествия в несколько раз чаще, когда отрывают взгляд от дороги для того, чтобы посмотреть на экран своего телефона. Сядьте за руль своего автомобиля, выгляньте и представьте себе хорошенько, куда вы смотрите, когда хотите получить информацию.

Navdy проецирует прозрачную картинку в поле зрения водителя, которая кажется парящей на стекле», - говорит стартап из Сан-Франциско. Navdy уже начали принимать предзаказы на свое устройство. Основной идеей такой техники является то, что водитель будет способен безопасно ездить и в то же время использовать полезную информацию, не отвлекаясь больше никуда. Navdy располагается на магнитной установке на приборной панели. Вам уже не нужно будет смотреть куда-то вниз для того, чтобы нажать кнопку или прикоснуться к экрану. «Navdy специально разработан для того, чтобы делать все то, что вы привыкли делать со своим смартфоном - отвечать на входящие звонки или просматривать уведомления, не отвлекаясь при этом от дороги», - говорит CEO и со-основатель компании Дуг Симпсон.

Уэйн Каннингем из CNET объяснял: «Navdy предложит приложение, которое нужно будет установить на iPhone и Android. Устройство проецирует направления системы навигации прямо перед водителем. Когда поступает телефонный звонок, Navdy показывает контактную информацию. Также водитель может видеть, какая музыка играет в настоящее время.» Navdy  разработана для того, чтобы отображать информацию, на которую можно ответить голосом или жестами без прикосновений. Стартап из Сан-Франциско предлагает водителям возможность отвечать на звонки и звонить, даже не глядя на телефон. Камера, которая встроена в устройство, может считывать определенные жесты управления.

Взмах руки влево позволит ответить на звонок. Также вы сможете взмахнуть рукой и вправо для того, чтобы временно избавиться от несвоевременно возникшего уведомления. Google Voice и Siri являются достаточно хорошими вариантами для работы с голосовыми командами – для создания твита или совершения звонка. Устройство работает и на iOS, и на iPhone.

   Просмотров: