Покупаем компьютер

12-02-2014  Разное
Покупаем компьютер

 

 


Наверняка до сегодняшнего дня вам уже приходилось пользоваться компьютером, поэтому, как минимум, общее представление вы имеете. Итак, вам нужен компьютер. Дальше начинаются уточнения. Будет это второй (третий... пятый) лэптоп в доме, или единственный? Будет это стационарный или ноутбук? Нужен ли он для игр или для работы? Планируете работу с графикой или собираетесь делать кино? Предпочитаете известную фирму-производителя или же желаете купить по дешевле, у компаний с негромким именем? Постарайтесь ответить на все эти вопросы.


Сложность выбора в том, что рынок компьютерной техники - огромен, мало того, он меняется с невообразимой скоростью. Появляются новые и новейшие разработки, а те, что еще вчера считались самыми современными, сегодня уже считаются рядовыми. Средний срок службы компьютера от покупки до апгрейда или замены составляет около двух лет.


Поэтому, выбирая компьютер для новичка, не стремитесь приобрести самую дорогую модель. Гораздо дальновиднее максимальные деньги вкладывать в те компоненты, которые устаревают не так быстро. Например, в монитор.


Монитор - та часть компьютера, экономить на которой неразумно, да и менять его каждый год нет необходимости. Поэтому покупайте большой и качественный. Все остальное можно улучшать хоть каждый месяц. Нельзя экономить на оперативной памяти и материнской плате (это на нее собирается весь ваш компьютер)


Если стоит задача - уложиться в определенную сумму, то самым бюджетным вариантом будет компьютер с двухъядерным процессором и оперативной памятью 2 гб. Для ведения домашней бухгалтерии, работы с текстами и прогулок по интернету его вполне достаточно. Как вариант, можно оформить потребительский кредит в надежном банке, например, вот здесь trust.ru и купить хороший лэптоп, тот, о котором вы мечтаете.


Работа с видео, графикой потребует компьютер большей мощности и с хорошей видеокартой.


В этом случае следует выбирать лэптоп средней ценовой категории, имеющий достаточную мощность. Сегодня все модели позволяют общаться в соцсетях, работать с документами и графическими редакторами, смотреть фильмы и слушать музыку.


Хороший игровой лэптоп - мощный и достаточно дорогой.


Отправляясь в специализированный магазин, изложите продавцу свои пожелания: цель покупки (как и для чего будет использоваться техника) - предполагаемая цена - необходимый набор опций. Грамотный консультант обязательно подберет модель, которая подойдет вам больше всего.


VLOG: обзор моего нового компьютера

   Просмотров: 1281