Почему стоит купить стационарный ПК

18-11-2013  Разное
В жизнь современного человека прочно вошел компьютер. Компьютер же является просто необходимой вещью в доме, как чайник, пылесос, микроволновка, и другое. Почти все жизненные процессы, так или иначе, касаются работы компьютера. Даже если у человека по каким-либо причинам нет желания работать на компьютере дома, то ему приходиться это делать на работе. Поэтому рано или поздно перед каждым встает вопрос: как купить хороший компьютер.
Магазины специализирующиеся на продаже этой техники предлагают просто громаднейший выбор различных модификаций персональных ПК, ультрабуков, ноутбуков, планшетных компьютеров.
В чем же преимущество домашнего стационарного компьютера перед другими представителями своего класса? Конечно стационарный ПК, не возьмешь с собой в поездку, на работу или прогулку. Но те, кто занимается компьютерами профессионально, или хотя бы способны отличить одну внутреннюю его составляющую от другой, должны отдать предпочтение именно ему. Помните купить мощный компьютер гораздо сложнее чем хороший.
Во-первых, стационарный компьютер более долговечное оборудование, которое хорошо поддается апргрейду. Связано это с тем, что вышедшую из строя часть, при условии, что она не подлежит ремонту (а это довольной редкий случай у качественного оборудования) легко заменить, на аналогичную, или даже взять деталь классом выше. Если же подобная ситуация случиться к примеру с ноутбуком, то тут придется потратить определенное количество времени, особенно если модель дорогая или уже устаревшая. На дорогую надо будет заказывать детали, на устаревшую, скорее всего, искать донора.
На стационарный же ПК детали можно купить в любом специализированном магазине, даже если компьютеру больше 5 лет (правда, чем старее деталь, тем меньше её выпускают производители, и как бы парадоксально это не звучала она дороже). Поэтому вопрос ремонта или обновления его внутренностей решается довольно просто.
Также если вы решили купить компьютерпомнить, что у стационарных ПК, гораздо больше возможностей по подключению периферийной аппаратуры. Можно выбрать клавиатуру, мышь и многое другое на свой вкус. То же обстоит и с монитором. Конечно, и к ноутбуку можно подключить большой монитор или телевизор, но в стационарном ПК при правильном подборе системы охлаждения, видеокарта будет во много раз мощнее, что в лучшую сторону отразиться на изображении.
Покупка персонального ПК это личный выбор каждого человека, но решив его приобрести, лучше отдать предпочтение стационарному, при условии, что Вам нужно оборудование, которое прослужит много лет.


Как собрать компьютер самостоятельно. ? Сборка компьютера — инструкция от «А» до «Я»
Как собрать компьютер самостоятельно? Собрать игровой компьютер своими руками. Как собрать мощный компьютер? Как установить диск на компьютер? Установка видеокарты на компьютер. Инструкция здесь.

   Просмотров: 1378