Пылесос для дома: как сделать выбор?

15-12-2013  Разное

Пылесос – это практически незаменимый бытовой прибор в любом доме. Выбор современных моделей такой большой, что даже искушенные покупатели не могут определить лучший пылесос. Если вы определились, что именно вам нужно и точно знаете, какие требование следует предъявлять к этой технике, выбор сразу значительно сузится.

С помощью пылесоса можно выполнять два вида уборки – влажную и сухую. Если вам нужен пылесос для проведения сухой уборки, можно купить любой обычный пылесос. Для влажной уборки предназначены моющие пылесосы. Моющие пылесосы имеют целый ряд таких достоинств, как очищение от грязи и пыли, возможность мыть окна, собирать пролитую жидкость и крупный мусор. Но у них есть также и свои недостатки:

- высокая стоимость;

- большие габариты;

- покупка специальных моющих средств;

- необходимость чистки пылесоса после каждой уборки.

При выборе пылесоса также необходимо обратить внимание и на мощность. В технических характеристиках этой техники обычно указывают потребляемую мощность и мощность всасывания. Чем больше у пылесоса мощность, тем больше у него возможностей.

Очень много грязи и пыли обычно собирается в пылесборниках, а все остальное оседает на фильтрах. От пылесборника во многом зависит эффективность уборки и удобство использования пылесоса. В обычном пылесосе пыль собирается в специальный мешочек. Он может быть тканевым (постоянные) или бумажным (одноразовым). По эффективности бумажные мешочки лучше, поскольку в них собирается вся мелкая пыль.

Выбрать пылесос не просто, но если вы правильно определите цели и будете иметь необходимую информацию, сделать это будет очень просто.

   Просмотров: 1516