Как выбрать ноутбук в подарок

4-02-2014  Разное

Что бы ни рекомендовали консультанты в магазинах и статьи в Интернете, выбор ноутбука в подарок – задача непростая, ведь кроме технических характеристик устройства, его дизайн является также определяющим в решении о покупке. Конечно, магазин ноутбуков предлагает широкий ассортимент моделей, и можно выбрать подходящую не выходя из дома, а почитать о ней на сайтах интернет-магазинов. Однако нередко бывает так, что – как только человек видит конкретный ноутбук непосредственно в магазине – он разочаровывается в нем. Может не устраивать, например, размер модели, увиденной своими глазами, либо цвет, а то и форма.


Если ноутбук приобретается в подарок, то выбор осложняется еще больше. Человек растерян: то ли выбрать ноутбук Samsung, то ли – другого производителя.


На что нужно обратить внимание, выбирая ноутбук в подарок


Прежде всего нужно лучше узнать о вкусах относительно компьютерной техники того, кому подарок предназначен.


И первое – это цвет крышки. Отнюдь не все девушки предпочтут розовый цвет, а мужчины обязательно – металлик. Поэтому если знать предпочтения того, кому он предназначается, то и выбор цвета из многообразной палитры оттенков станет проще. Производители одну и ту же модель выпускают в нескольких расцветках корпуса. Самый распространенный – черный, реже встречаются голубые, белые и розовые. Мало кто хотел бы себе ноутбук экзотической расцветки. Но, однако, крышка и корпус одного и того же ноутбука могут быть разного цвета.


Следующий этап: выбор клавиатуры.


Цвет крышки и цвет клавиатуры могут и совпадать, и быть разными. Однако самое важное – это цвет клавиатуры: не все воспринимают один и тот же оттенок одинаково. Также имеет значение и цвет символов на клавишах. Не всегда на черном фоне используют белые буквы и наоборот, как на листе бумаге: на белом фоне – черные буквы. Различные производители предлагают свои цвета, как и разные цвета одной и той же модели ноутбука.


Клавиатура отражает экран, и, если человек интенсивно работает на ноутбуке, ему порой сложно воспринимать определенный цвет клавиатуры, поэтому ноутбук со светлой клавиатурой не стоит покупать тому, у кого не очень хорошее зрение. Многие производители и вовсе отказались от светлых клавиатур. Но, однако, ассортимент магазина ноутбуков должен быть как можно более обширный, чтобы в нем можно было найти модель с любым цветом клавиатуры.


Также нужно обратить внимание на то, чтобы клавиши были с немного вдавленной поверхностью и представляли собой небольшие пирамидки, – на таких клавиатурах удобнее работать.


Сенсорная панель (тачпад) должна находиться строго посередине, прямо под самой широкой клавишей (пробел), и совпадать с ней по размеру. Это обеспечивает удобство работы на ноутбуке.


Расположение различных гнезд – не самый важный фактор, и тут невозможно угадать предпочтения, поэтому это и не столь важно.


Выбирая ноутбук в подарок, следует внимательней присмотреться к моделям с невысоким весом.

Компания Samsung разработала ноутбук весом 1, 31 кг в аэродинамическом стиле. Ноутбуки такой серии имеют стильный вид, легкие, обладают высокими показателями прочности, подтвержденными испытаниями. Такие ноутбуки самсунг придут по душе динамичным и современным молодым людям.


Как выбрать ноутбук, ультрабук и нетбук

   Просмотров: 1193